吉林省人民吉林省人民政府_吉林门户网
首页 > 省长 > 省长信箱

欢迎您的到来。
《省长信箱》是省人民吉林省人民政府_吉林门户网面向社会公众设立的专用电子邮箱,是人民群众向省吉林省人民政府_吉林门户网领导反映情况、建言献策的快捷信息平台。网民留言办理实行"集中受理、分类处置、分级负责、限期办结和及时反馈"的工作制度。经审核属于受理范围的信件,我们将在一定时限内反馈办理结果。

写信须知

  • 1

    反映的内容要符合宪法法律及社会公德的要求,实事求是,对故意诽谤诬告他人、干扰正常工作秩序的邮件依照相关规定处理;

  • 2

    吉林省人民政府_吉林门户网写信者应署本人真实的手机号码和地址,信件内容文字简洁、主题突出,以便相关部门及时处理反映项;

  • 3

    有关党委、信访的问题,请直接向省吉林省人民政府_吉林门户网门户网站的"网上信访"栏目投放;有关纪检的问题,请直接向省吉林省人民政府_吉林门户网门户网站的"网上举报"栏目投放。涉及军队、司法、中直单位等问题,按照"谁主管、谁负责"的原则请直接向相关部门反映;

2020年 1-6月
  • 来信办理数466
  • 网上回复数61
  • 电话回复数434
新华网_让吉林省人民吉林省人民政府_吉林门户网_吉林门户网离你更近 中华网吉林省人民吉林省人民政府_吉林门户网_吉林门户网网 江苏省人民吉林省人民政府_吉林门户网 上海市人民吉林省人民政府_吉林门户网 中国·甘肃门户
新华网_让吉林省人民吉林省人民政府_吉林门户网_吉林门户网离你更近 中华网吉林省人民吉林省人民政府_吉林门户网_吉林门户网网 江苏省人民吉林省人民政府_吉林门户网 上海市人民吉林省人民政府_吉林门户网 中国·甘肃门户